«Дельта Банк» рассекретил информацию о счетах невестки Валерии Гонтаревой

12 Фев 2016 11:10

Скандальный банк обнародовал информацию о сумме средств на депозитном и четырех текущих счетах Валерии Гонтаревой, тезки и невестки главы НБУ.

«Дельта Банк» обнародовал информацию о сумме средств на депозитном и четырех текущих счетах Валерии Гонтаревой, тезки и невестки главы Национального банка Украины, в банке, по состоянию на март 2014 года, (за год до ввода временной администрации). Как сообщается на сайте «Дельта банка», общая сумма на счетах составляла 406 тыс. грн.

«К уполномоченному лицу Фонда гарантирования вкладов физических лиц на ликвидацию АО «Дельта Банк» обратилась Гонтарева Валерия Владиславовна с предложением обнародовать информацию о ее средствах, которые были размещены в этом банке. Это связано с тем, что в последнее время в соцсетях и СМИ появилась искаженная информация по этому поводу», - сказано в сообщении банка.

«Дельта Банк» сообщает следующее: «По состоянию на 03.03.2014 (за год до введения временной администрации в АО «Дельта Банк») на имя Гонтаревой Валерии Владиславовны было открыто 5 банковских счетов в национальной и иностранной валютах (в том числе 4 текущих счета и 1 депозитный счет). Общая сумма средств, поступившая на указанные счета Гонтаревой В.В. после открытия счетов составила 406,0 тыс. грн».

Стали известны фамилии вкладчиков, которые выводили активы из "Дельта Банка"


По состоянию на 3 марта 2015 года (день введения временной администрации в АО «Дельта Банк») остаток средств на счетах Гонтаревой составил 169,9 тыс. грн, информируют в банке.

«Согласно Закону Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц» размер надлежащей Гонтаревой В.В. суммы гарантированного возмещения по вкладам в АО «Дельта Банк» составил 169,9 тыс. грн», - сказано в сообщении.

Ранее в соцсетях появилась информация, что у невестки главы Нацбанка на счетах в «Дельта Банке» до введения временной администрации в банк находилось 12 млн грн.

Новые обещания