Дело о покушении на Мосийчука раскрыто. Нардеп рассказал детали

23 Фев 2018 15:09

Народный депутат Игорь Мосийчук в эфире Эспрессо.TV сообщил, что правоохранители раскрыли дело о покушении на него произошедшее 25 октября 2017 года.

Он отметил, что покушение на его жизнь действительно было раскрыто оперативными сотрудниками Нацполиции и СБУ.

"Установлены исполнители. Часть из них находится на временно оккупированной украинской территории, часть - на территории России, а именно на территории Ичкерии", - подчеркнул Мосийчук и отметил, что пока детали относительно задержания этих людей ему неизвестны.

Нардеп также пояснил, что террористы готовили покушение именно на него, потому что бомбу сначала хотели заложить под другим каналом, куда он должен был прийти. Под здание канала также привезли мопед с взрывчаткой, но тогда депутат на эфир опоздал. В результате теракт произошел уже под офисом канала Эспрессо.

"Насколько мне известно, сейчас следователи готовятся объявить подозрение. Больше подробностей будет в понедельник во время совместного брифинга с участием прокуратуры и СБУ", - отметил Мосийчук.

Он добавил, что есть основания утверждать, что испоолнители и заказчики покушения являются сотрудниками российских спецслужб.

Новые обещания