Дело экс-нардепа Игоря Маркова передано в суд: ему грозит до семи лет тюрьмы

28 Янв 2014 00:00

Адвокат Маркова заявил, что за 4 месяца расследования дела его подзащитного ни разу не допросили. Сейчас защита экс-депутата подала ходатайство об освобождении его из-под стражи.

Досудебное следствие в деле экс-нардепа Игоря Маркова, которого обвиняют в организации избиения участников пикета против установки памятника Екатерине ІІ в Одессе в 2007 году, завершено. Об этом сообщил адвокат обвиняемого Александр Казарновский.

'Досудебное следствие по делу против Маркова завершено. Однако за 4 месяца такого расследования обвиняемого не допросили ни разу', - сказал защитник.

По словам Казарновского, защита Маркова подала ходатайство об освобождении его из-под стражи. 'Напомню, что прокуратура требовала содержания под стражей Маркова потому, что, по их мнению, он мог мешать следствию и влиять на свидетелей. Поскольку досудебное следствие завершено, материалы дела переданы в суд, то аргументы обвинения уже неактуальны. Защита подала ходатайство об изменении меры пресечения Маркову', - сказал адвокат.

Он проинформировал, что Печерский райсуд Киева будет рассматривать это ходатайство 29 января. Интересы экс-нардепа будет представлять еще один адвокат - Валерий Волошин.

Как известно, Игорю Маркову инкриминируют преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Данная статья предусматривает наказание в лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Новые обещания