ЧП: В Киеве произошла массовая драка со стрельбой

5 Ноя 2014 00:00

Во вторник около 20:00 в Киево-Святошинском районе Киева на территории частного предприятия 'Современные технологии' произошло столкновение между двумя группами граждан. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

По его слова, одна группа называла себя одной из сотен Майдана, и заявляла, что охраняет данную территорию по согласованию с собственником. Вторая группа лиц называла себя участниками АТО, приехавшими якобы из-под Донецка и решившими восстановить 'справедливость с охраной другой группой граждан этого объекта'.

'В результате 42 гражданина из обеих группировок было задержано. У них изъяты: балаклавы, бейсбольные биты, ножи, бутылки с коктейлем Молотова. Сейчас проходил их идентификация, после чего все они, кроме одного, у которого изъято огнестрельное оружие, будут отпущены по домам под обязательство являться на допрос к следователю', - сообщил Геращенко.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье ч. 4 ст. 296 УК (Хулиганство с применением огнестрельного и холодного оружия'.

Новые обещания