ЧП: Пьяные мобилизованные военнослужащие застрелили своего сослуживца на

17 Ноя 2014 00:00

По факту убийства военнослужащего в Харьковской области начато досудебное расследование. Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

'Проведенными первоочередными следственными и розыскными мероприятиями с привлечением сотрудников органов внутренних дел, военной контрразведки Службы безопасности Украины и военной службы правопорядка установлено, что офицер и двое военнослужащих, проходивших службу по мобилизации, находясь в нетрезвом состоянии, после ссоры с хулиганским мотивам выстрелами из автомата убили одного из военнослужащих, после чего самовольно покинули место дислокации воинского подразделения', - сказано в сообщении.

В пресс-службе отметили, что сейчас убийцы задержаны, 16 ноября им объявлено о подозрении в совершении указанных преступлений, максимальная ответственность за которые предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

Также сообщается, что сведения о совершении уголовных преступлений, предусмотренных п. 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины ( умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и ч. 2 ст. 408 УК Украины ( дезертирство ) внесены в единый реестр досудебных расследований военной прокуратурой Харьковского гарнизона Центрального региона Украины 14.11.2014.

Новые обещания