ЧП: На границе с Крымом дальнобойщик таранил активистов

21 Сен 2015 15:58

Активисты объяснили водителю цель продовольственной блокады и развернули грузовик обратно.

Криворожские активисты общественных организаций "Визвольний рух" и "Сич КР", которые присоединились к акции по блокированию оккупированной территории Крыма, остановили направленный на них грузовик, сообщается на сайте Кривого Рога.

"Как сообщили криворожане, принимающие участие в акции, на трассе, которую они блокируют - между Чаплинкой и Армянском, со вчерашнего дня практически не было фур с продуктами для оккупантов. Но сегодня, 21 сентября, около 13:00 подъехала фура и пыталась прорваться дальше на территорию оккупированного полуострова, направив многотонную машину на активистов", - сказано в сообщении.

Активисты объяснили водителю цель акции, призвали не поддерживать тех, кто оккупировал больше года назад часть Украины и развернули автомобиль назад.

Как сообщалось, 20 сентября несколько сотен активистов заблокировали дорогу для грузового транспорта, которая ведет к аннексированному Крыму.

Цель акции - прекратить товарооборот с Крымом. Активисты говорят, что не пропустят фуры, которые везут товары на аннексированную территорию. Ротация тех, кто может взять отпуск на необходимый период или выходные "за свой счет" и при этом не оставлять свой участок блокируемой трассы, будет проходить еженедельно.

Новые обещания