Черновецкому предложили роль Люка Скайвокера в украинских 'Звездных войнах'

13 Авг 2010 00:00

Генеральный директор 'Национальной телекомпании Украины' Егор Бенкендорф хочет, чтобы глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Леонид Черновицкий сыграл Люка Скайвокера в украинской экранизации фильма 'Звездные войны'.

'Я бы хотел, чтобы Леонид Михайлович сыграл роль главного героя Люка Скайвокера, чтобы он спасал галактику от зла. Специально ищу под этот фильм спонсоров, так что как только, так сразу же обращусь к Черновецкому с предложением', - сказал Бенкендорф.

Правда, гонорар Черновецкому за игру в киноленте он не обещает, говорит, что 'убедил бы мэра сыграть просто так, для повышения рейтинга'.

А вот, если Черновецкий начнет говорить на украинском, Бенкендорф готов пригласить его даже на работу на 'Первый национальный'.

'Леонид Михайлович удивительный человек, который находит любого зрителя. Его смотрят все - и тот, кто любит, и тот, кто нет. Так что его можно брать на любой проект, и это будет бомба! С огромным рейтингом! Я это хорошо понимаю, так что, если бы он согласился, я бы даже отдельно для него создал телепрограмму или шоу', - говорит Бенкендорф.

Стоит отметить, что Леониду Черновецкому уже предлагали роль в фильме 'Дау' о великом физике Льве Ландау. Он должен был сыграть одного из соратников физика или даже его учителя. Но задействовать главу КГГА в фильме не удалось.

'Нам тогда так и не поступило конкретного и внятного предложения о роли в ленте. Вот Леонид Михайлович и не снялся', - пояснила советник Черновецкого Марта Грымская.

Новые обещания