Черновецкий отменил годовые и квартальные проездные

10 Дек 2009 00:00

Киевская городская государственная администрация упразднила годовые и квартальные проездные на проезд в метро и наземном общественном транспорте.

Об этом говорится в распоряжении горадминистрации N1277 от 12 ноября, которое вступило в силу сегодня, 10 декабря. Распоряжение предусматривает функционирование только одного вида проездных - на месяц. Стоимость этих проездных не изменится и составит: на 1 вид наземного транспорта - 80 гривен, на метро - 95 гривен, на 2 вида наземного транспорта - 130 гривен, на 1 вид наземного транспорта и метро - 150 гривен, на 3 вида наземного транспорта - 160 гривен, на 3 вида наземного транспорта и метро - 230 гривен.

Для студентов стоимость этих проездных будет составлять половину цены, для школьников - четверть цены. Стоимость месячных проездных на вторую половину текущего месяца будет традиционно составлять половину их начальной цены. В стоимость проездного, если он изготовлен на основе пластиковой бесконтактной карточки, не входит ее стоимость (7 гривен). В проездных на срок действия количество поездок не ограничивается. Также этим распоряжением горадминистрация оставила без изменений тарифы на разовый проезд: на наземные виды транспорта - 1,5 гривны за 1 поездку, на метро - 1,7 гривны за 1 поездку. Кроме того, горадминистрация признала утратившим силу свое распоряжение N90 от 28 января об установлении тарифов на проезд и на проездные с 31 января.

Новые обещания