Черноморский порт покроет расходы частной фирмы из своего кармана?

11 Апр 2017 12:41

Руководство Черноморского порта намерено покрыть расходы частной компании «Транс-Сервис» в размере 972 тыс. гривен.

Руководство Черноморского порта намерено покрыть расходы частной компании «Транс-Сервис» в размере 972 тыс. гривен. Об этом редакции 368.media сообщил источник в ГП «Черноморский МТП».

По его словам, государственная стивидорная компания ранее заключила с частным оператором договор, по которому фирма берет на себя компенсацию расходов порта в пользу третьих лиц. Речь шла о тратах, связанных с подачей и уборкой вагонов, оплачиваемых в пользу Одесской железной дороги. Кроме того, «Транс-Сервис» обязывалась оплачивать стоимость сервитутов причалов №№ 12, 13 и 15, числящихся на балансе АМПУ. Компания также должна была компенсировать стоимость социально-бытового обслуживания работников.

В итоге, порт не получил поряка 972 тыс. гривен, которые необходимо было компенсировать третьим лицам. Отметим, что «Транс-Сервис» уже разорвала через суд договор паевого участия, подписанный с портом в 2014 году.

Ранее глава регионального представительства «Содействие развития водного транспорта Украины» Алексей Мусатов, опираясь на отчет Госаудитслужбы, в Facebook заявил, что прибыль порта за время работы Сергея Крыжановского упала в 3,8 раза, а грузопоток сократился на 40%.

Новые обещания