C чем придется бороться Януковичу в 2011? -мнение астрологов

9 Фев 2011 00:00

Астрологи предсказывают Виктору Януковичу в 2011 году падение рейтинга, ссоры внутри его команды и даже 'египетский вариант'.

Напомним, ранее известный астролог Влад Росс уверял, что Янукович сядет в главное кресло страны еще до начала марта. И даже, что это может произойти 21 февраля. Он почти угадал - инаугурация состоялась 25 февраля, пишет 'Сегодня'.

Кроме того, Росс уверял, что 'в 2010-м Януковичу придется много бороться с оппозицией' (и Президент активно с ней боролся и продолжает до сих пор), и советовал омолодить команду - мол, это принесет успех. Власть действительно слегка омолодилась: НБУ возглавил 34-летний Сергей Арбузов, а на Банковую с Туровской (штаб БЮТ) переехал 37-летний юрист Андрей Портнов.

Кроме того, Росс правильно сказал, что Тимошенко не удастся добиться внеочередных выборов весной 2011-го и они пройдут осенью 2012-го. И что карьера Юрия Луценко подошла к концу. 'Он, скорее всего, покинет страну', - говорил Росс. Соратники рассказывали, что и впрямь предлагали Луценко сбежать за границу, но он отказался.

А вот в некоторых вещах астролог серьезно ошибся. Так, он уверял, что должность премьера звезды сулят... верному соратнику Виктора Ющенко Юрию Еханурову. Однако премьером, как известно, стал Николай Азаров.

'Нынешний год для Януковича будет более сложным: в 2010-м Ракам везло. Но в этом году, начиная с августа, у него может начать падать рейтинг, и чтобы остановить падение, ему, возможно, придется менять близких соратников', - говорит Росс.

При этом ему придется удерживать 'свое окружение от ссор внутри команды, но уже к осени появится необходимость склониться на сторону одной из групп в своем окружении. А вот Тимошенко начнет наращивать рейтинг - особенно осенью. Более того, пойдут в рост и рейтинги Яценюка и Тягнибока'.

В свою очередь, астрополиттехнолог Игорь Лепшин предрекает потрясения: 'С марта по май во Вселенной будет происходить Парад планет в знаке Овна - это сулит второй виток кризиса. И весной Янукович встанет перед моментом истины - либо он сумеет еще раз укрепить свою власть, либо страну может даже ожидать египетский вариант'.

Ранее астрологи прогнозировали, что в этом году часть регионалов повторит судьбу Тимошенко и ее окружения, а часть будет руководить страной и бороться со своими же.

Новые обещания