Бывший сотрудник МВД владеет сетью незаконных игорных клубов

22 Дек 2016 15:00

Ряд незаконных игорных клубов "В мережі" оформлена на экс-сотрудника МВД, который может быть связан с бывшим заместителем Арсена Авакова.

Ряд незаконных игорных клубов "В мережі" оформлена на экс-сотрудника МВД, который может быть связан с бывшим заместителем Арсена Авакова. Об этом говорится в программе "Наші гроші с Денисом Бігусом", пишет "Украинская правда".

Поиск на он-лайн карте выдает лишь в Киеве более 80 игровых точек одной из самых крупных игорных сетей - "В мережі".

Официальный учредитель ООО "В мережі" - Сергей Прилипко. До недавнего времени - сотрудник спецподразделения МВД "Кобра", прописан в милицейском общежитии в Киеве. Кроме игорных клубов на него оформлены охранные компании "Гарант сервис 2016" и "Украинское бюро охранной безопасности". Сейчас мужчина живет с семьей в маленькой квартире в Василькове. И по словам соседей и жены - работает водителем.

В начале ноября 2016 года Аваков снова пообещал закрыть игорные заведения, в частности и клубы ""В мережі". После этого клубы сразу сняли вывески или заменили их на "Онлайн". Работа при этом не остановилась.

Как выяснили журналисты, игорный бизнес ""В мережі" организован по принципу франшизы. Одна игорная точка стоит ее владельцу 15-20 тыс. долларов. 30-36% от общего дохода, владелец клуба игровых автоматов отдает владельцу франшизы. Как говорится в программе-расследовании, последний, в свою очередь, гарантирует владельцу игорной точки - безопасность от правоохранителей.

Сама компания прописана в админкорпусе старого завода на окраине Киева. Администратор здания подтвердил, что компания "В сети" действительно раньше находилась по этому адресу, но летом съехала. Также мужчина намекнул, что за номинальным владельцем игорной компании стоит МВД: "и уже знаете, сколько здесь милиции было. Я уже давал объяснение... К Авакову все вопросы. К Авакову. Он крышует это..."

В марте текущего года полиция выписала Прилипко штраф за нарушение правил дорожного движения. В это время экс-полицейский управлял машиной, зарегистрированной на бывшего нардепа-регионала Владимира Продивуса.

Ранее журналисты рассказывали о тесных отношениях Продивуса с бывшим заместителем министра внутренних дел Сергеем Чеботарем.

Напомним, Сергей Чеботарь является фигурантом сделки с участием сына Авакова Александра, по поводу закупки МВД рюкзаков по завышенной цене.
Вызванные съемочной группой представители полиции оказались не в состоянии ни закрыть игорное заведение, ни остановить его, ни даже изъять технику.

Новые обещания