Бывший генпрокурор Святослав Пискун владеет домами на миллионы долларов

23 Мар 2013 00:00

Семья бывшего генпрокурора Святослава Пискуна владеет как минимум пятью домами. Об этом пишет журнал Фокус в материале 'Прокурор-невидимка'.

Семье Пискуна принадлежит киевский дом на Оболонской набережной, 29 (подобные дома на набережной продают за $3-5 млн), коттедж в Ирпене и дом в Крыму, о котором рассказал сам прокурор. Кроме того, Пискун выставил на торги особняк в элитном закрытом комплексе в центре горнолыжного курорта Буковель, оценив апартаменты в $1,2 млн.

Вместе с тем 'Фокус' получил информацию о том, что Пискун якобы владеет домом в Каннах. Один из депутатов Киевского облсовета рассказал, что стал невольным участником разговора, в котором кум бывшего генпрокурора, ректор университета налоговой службы Петр Мельник рассказывал, как побывал в гостях у Пискуна, в доме на Лазурном побережье. Мельник якобы жаловался, что после посиделок Пискун отказался оставить гостей на ночевку.

Пискун подтвердил, что у него есть дома в Буковеле, в Крыму и в Киеве. От дома в Ирпене, в котором ранее проживал, он открестился. На вопрос, принадлежит ли он дочери, ответил: 'Моей дочке 30 лет, у нее своя семья. Мало ли что у нее есть. У моих племянников, родителей жены есть дома'.

Также Пискун отрицает, что владеет домом в Каннах. 'Никакого дома в Каннах у меня не было и нет. Это проверяли даже спецслужбы. У моего товарища, банкира западного - он тоже мой кум - действительно есть дом в Каннах. Он давно здесь, сам швейцарец. И мы, когда приезжаем во Францию, живем у него. Нет у меня дома в Каннах, и, думаю, в ближайшее время не будет, потому что цены здесь кусаются', - заявил экс-генпрокурор.

Как сообщал ранее Фокус со ссылкой на источники, Пискун покинул Украину вместе с семьей и через своих представителей распродает имущество.

Новые обещания