БЮТ: Мы отказываемся присутствовать на этом маразме

8 Сен 2009 00:00

Партия регионов не идет на уступки большинству из-за нежелания, чтобы пострадал их бизнес. Такое мнение выразил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко на брифинге после согласительного совета во вторник.

Он отметил, что для выполнения требования Партии регионов о поднятии соцстандартов большинство предлагало найти эти средства путем повышения акцизов на горючее, на табачные и водочные изделия. 'Есть источник, есть хоть теоретическая возможность найти эти средства, пожалуйста, в зале пакетно голосуем вместе с изменениями в ряд законов. Не поддержано Партией регионов. Одно желание - иметь процесс, а не результат', - сказал Кириленко.

'Результата они боятся, потому что, какое бы решение не приняли по увеличению социальных стандартов, они будут касаться конкретной экономики', - добавил он. Кириленко отметил, что 'половина бизнесменов Партии регионов, которые находятся в зале, не простят им, если такое будет проголосовано'. 'Когда предлагается проголосовать в тайном режиме, они не соглашаются, поскольку понимают, что половина фракции голосовать не будет. Потому что на предприятиях, владельцы которых регионалы, вместо повышения заработной платы, там сокращение рабочих мест и зарплаты', - сказал он.

Новые обещания