Бритоголовых гопников с битами на фестиваль 'Гайдамака.UA' натравил Колесниченко?

28 Сен 2010 00:00

Нападавшим не удалось сорвать фестиваль 'Гайдамака.UA' благодаря хорошо продуманной системе охраны мероприятия. Об этом заявил народный депутат от НУ-НС и организатор действа Олесь Доний в эфире одного из украинских телеканалов.

Говоря о нападениях 'регионала' Вадима Колесниченко, 'нунсовец' отметил, что он хочет отвести от себя подозрения. 'Посмотрите на цепочку, он выступает против фестиваля, а мы его все равно проводим. Тогда начинаются силовые провокации. Если он не верит, пусть свяжется с милицией, заедет в больницу, где с сотрясением мозга находится один из охранников. Обсуждать господина Колесниченко не очень серьезно', - добавил Доний. По словам нардепа, нет прямых доказательств, что это сделал спецотряд СБУ, МВД или спортивный клуб, которому заплатили за провокацию. 'Была попытка сорвать фестиваль силовым способом. Около 20 человек бритоголовых с битами и металлическими прутьями попытались прорваться к фестивальным площадкам. Однако у нас хорошо продуманная собственная система охраны, был подписан договор с охранной фирмой 'Вулкан'. Злоумышленников нейтрализовали так, что фестивальный народ даже не заметил, что происходило, однако двое охранников пострадали', - рассказал он.

'Хотя мы помним, что во время УБК (акция 'Украина без Кучмы' - ред.) курсанты милиции под видом анархистов пытались сорвать палатку', - отметил Доний и добавил, что 'это не обычные бандюганы, хотя имеют вид гопников. Видно, что у людей спортивная выучка, и они обучены драться'. 'Нунсовец' считает, что сейчас власть проходит экзамен. 'Либо есть система нападений на журналистов и украинских художников, которая координируется из одного центра, либо власть создает атмосферу, когда считается нормой гопники с битами против интеллектуалов. Виновата власть. Для нее проходит экзамен, сможет ли найти виновных', - подчеркнул он.

Новые обещания