Бойцы «Правого сектора» предлагают новую тактику войны

6 Янв 2015 10:24

Сейчас логично перейти к прямой диверсионной войне на территориях, не контролируемых украинской властью.

Вооруженным силам Украины стоит перейти от гибридной войны на Донбассе к диверсионной. В стороне не должен оставаться и Крым. Об этом пишет на своей странице в Facebook журналист Денис Тимошенко, цитируя мнение одного из лидеров «Правого сектора» Игоря Мазура.

Журналист отметил, что гибридная война по-путински не несет Украине ничего радужного в близкой перспективе.

«Вероятно, украинцев ожидают новые волны мобилизации, обстрелы блокпостов и позиций на Донбассе, террористические акты в Одессе и Харькове. Это все будет продолжаться при условии, если мы будем играть по чужим правилам», - отметил Тимошенко.

В то же время, по его словам, ветераны различных войн советуют усовершенствовать нашу военную тактику на востоке и юге Украины.

В частности, ветеран кавказских войн и участник так называемой АТО Игорь Мазур считает, что сейчас логично перейти к прямой диверсионной войне на территориях, не контролируемых украинской властью. Речь идет о Крыме и оккупированных районах Донбасса. «Необходимо отправлять туда небольшие партизанские отряды, которые будут наносить точечные удары: взрывать мосты, трансформаторные станции и тому подобное. Мы должны создать для местных органов власти, коллаборационистов максимально неблагоприятные условия жизнедеятельности», - отметил Мазур.

Кроме того, по его убеждению, следует ввести жесткую процедуру наказания преступников и предателей, которые спрятались за пределами Украины. «Если на территории Украины имеют место похищения ее граждан и вывоз их в Россию, то почему мы не можем, например, на территории Крыма, который является украинской землей, арестовывать предателей, беглых офицеров «Альфы», «Беркута», из-за которых погибли наши граждане, «Небесная сотня», украинские военные, и доставлять их на материковую Украину, чтобы судить?», - поинтересовался националист.

По его словам, преступники должны бояться. «Пусть они плохо спят, их беспокоит страх, пусть они постоянно думают о том, что их ожидает расплата за совершенные преступления», - заявил политик.

Мазур пояснил, что такие диверсии и аресты могут осуществлять специально обученные украинские спецподразделения. «Для этого нужно создать тренировочную базу и привлечь собственных и иностранных военных специалистов», - резюмировал он.

Источник: Gazeta.ua

Новые обещания