Борислав Береза: Знакомьтесь. Это Артурчик. Емельянов. Артурчик раньше был заместителем Высшего ХозСуда Украины

11 Мар 2017 00:56

Мы на пороге либо суперскандала либо суперсобытия. В воскресенье Высший Совет Правосудия будет сдавать экзамен на справедливость и законность.

Борислав Береза

Знакомьтесь. Это Артурчик. Емельянов. Артурчик раньше был заместителем Высшего ХозСуда Украины, который занимается судами связанными с бизнесом и предпринимательской деятельностью. Артурчик очень богатый судья. И очень влиятельный. Настолько влиятельный, что был главным по всем вопросам у Януковича и его Семьи. Если нужно было что-то отжать или вмешаться в систему распределения дел в суде, то Артурчик был лучшим в этом вопросе. Все думали, что после Майдана его карьера закончится, но оказалось, что мы все ошибались. Видимо Артурчик очень полезный судья для многих людей во власти. А сейчас Артурчик участвует в конкурсе на судью Высшего суда Украины. Классно, правда?

Напоминаю, что Артур Емельянов это экс-заместитель председателя Высшего хозяйственного суда Украины (ВХСУ), один из тех, кто помог Януковичу обогатиться, а также самый известный судья-рейдер у которого обнаружились деньги в банковском учреждении Княжества Лихтенштейн – Liechten Steinische Landes-Bank AG, остаток средств на котором составляет 13,13 млн. швейцарских франков (около 300 млн. грн.)
Широкую огласку получил инцидент с опубликованием его декларации 2014 год, согласно которой в его собственности находились 13 квартир и два дома общей площадью более 2 тыс. кв. м, а также два земельных пая по гектару каждый (при годовой зарплате в 261 тыс.грн). Впоследствии декларация была изменена, теперь Артур Емельянов владеет лишь одной квартирой. Все это нажито непосильным грабеж...трудом судьи.

И теперь мы на пороге либо суперскандала либо суперсобытия. В воскресенье Высший Совет Правосудия будет сдавать экзамен на справедливость и законность.

Высший Совет Правосудия в воскресенье будет рассматривать представление первого заместителя генпрокурора Дмитрия Сторожука о предоставлении согласия на содержание под стражей судьи Высшего хозяйственного суда Украины Артура Емельянова. Об этом "Украинской правде" сообщили в ГПУ. "В воскресенье будет рассмотрение этого вопроса, речь идет о судье Емельянове", - сообщили в ГПУ.

В этот же день Высший совет правосудия рассмотрит ходатайство заместителя Генпрокурора Юрия Столярчука о продлении срока временного отстранения Емельянова от правосудия в связи с привлечением к уголовной ответственности.

Посмотрим каково будет решение Высший Совет Правосудия и сможет ли он оправдать полученный кредит доверия.




Новые обещания