Бондаренко рассказал, когда Тигипко покинет свой пост

13 Авг 2010 00:00

Вице-премьер-министр Сергей Тигипко уйдет в отставку, если премьер Николай Азаров с трибуны парламента заявит, что реформы не нужны.

Об этом в интервью 'Главкому' сказал заместитель лидера партии 'Сильная Украина' Кость Бондаренко.

Он подтвердил слова Тигипко, что тот сам в отставку не пойдет. Но на вопрос, что же должно произойти, чтобы Тигипко сделал такой шаг, Бондаренко сказал: 'Николай Янович должен с трибуны Верховной Рады сказать, что реформы нам не нужны, и все, что делалось до этого времени, - это все не имеет смысла... Или Виктор Федорович (Янукович. - Ред.), конечно. Но должно быть четко заявлено, что реформы - это не наш курс, они преждевременные, нецелесообразные, ненужные'.

По словам Бондаренко, сейчас Тигипко поддерживают 50% состава парламента. 'Сегодня Тигипко может достичь взаимопонимания со значительной частью людей в парламенте, и мы видим, что ряд инициируемых им законопроектов набирает достаточное количество голосов. Сегодня он находит общий язык с парламентским большинством кроме, возможно, коммунистов и наиболее консервативной части Партии регионов. Но зато он имеет взаимопонимание с частью бютовцев и 'Нашей Украины'. Соответственно, можно говорить, что как минимум на пятьдесят процентов голосов Тигипко может рассчитывать всегда', - сказал он.

Новые обещания