Богословская рассказала тост, за который олигархи "валили" Януковича

10 Мар 2017 16:18

Экс-нардеп Инна Богословская в интервью "Хвиле" расказала о тосте Януковича, после произнесения которого, по ее словам, украинские олигархи поняли, что им пора искать нового кандидата в президенты.

Экс-нардеп Инна Богословская в интервью "Хвиле" расказала о тосте Януковича, после произнесения которого, по ее словам, украинские олигархи поняли, что им пора искать нового кандидата в президенты.

"После проведения чемпионата Евро-2012, провели социологию и получили 40% поддержки Партии регионов, - утверждает Инна Богословская. - После чего Андрей Клюев и компания говорят Януковичу: «Все, на парламентских выборах у нас будет собственное большинство, а с сателлитами — конституционное. Мы получаем абсолютную власть»".

"В этот момент Виктора Федоровича «перемкнуло», - рассказывает экс-нардеп. - На свой день рождения 9 августа 2012 года он, изрядно выпив, встает и поднимает тост: «Ну, что, нам всем на покой. Мы должны передавать власть молодым». И показывает на своего сына Сашу, на Арбузова, Колобова и др. компанию… При этом сама рассадка на дне рождении была сделана так, что молодняк посадили в центре, а всех «прошлых, великих» — по углам. После чего, как мне рассказывали, воцарилась мертвая тишина. А потом Ринат Леонидович встал, поздравил с днем рождения и сказал своей тост: «Не соглашусь с вами. Рано еще этим молодым. Пусть учатся»".

"Буквально на следующий день или через день после этого несколько олигархических групп собрались и сказали: «Ребята, всем крышка — давайте искать другого кандидата»", - подытожила Богословская.

"ОЛИГАРХ"

Новые обещания