Богословская поддерживает идею Тигипко

20 Авг 2009 00:00

Инна Богословская поддерживает идею выдвижения единого кандидата в президенты от имени Анатолия Гриценко, Сергея Тигипко и Арсения Яценюка.

Так она прокомментировала аналогичное заявление Тигипко, сообщает Лига.net со ссылкой на пресс-службу политика. 'Я выступаю за объединение всех новых по духу политиков. Об этом я сказала еще 15 июня, сразу после ухода из Партии регионов. Этой линии я буду придерживаться во время всей избирательной кампании', - сказала депутат. По ее мнению, 'очевидно, что президентские выборы 2010 года - это борьба старых подходов в политике против новых'. 'Сегодня БЮТ и ПР ведут игру 'на двоих'.

После того как им помешали реализовать антиконституционный сговор, они решили оттеснить конкурентов, протащив выгодный для себя закон о выборах президента', - отметила Богословская. 'БЮТ и ПР любым способом будут добиваться, чтобы их кандидаты прошли во второй тур и договорились между собой - кто в следующие десять лет будет президентом, а кто - премьер-министром. Если это случится, Украину не ждет ничего хорошего', - подчеркнула она. 'Поэтому всем новым по духу политикам нужно работать сообща. Только вместе мы сможем поломать их игру. Я рада, что Сергей Тигипко это понимает, иначе он не говорил бы о возможном выдвижении единого кандидата', - уверена депутат.

Новые обещания