"Бездомная" Юлия Тимошенко поселилась на вилле кузины в 600 "квадратов"

9 Дек 2015 13:03

В налоговой декларации лидера "Батькивщины" указан только арендованный особняк.

Народный депутат Украины Юлия Тимошенко живет в особняке на 600 кв м, который записан на ее двоюродную сестру, сообщает "ДС" со ссылкой на расследование издания "Вести".

По данным издания, в налоговой декларации лидера "Батькивщины" указан только арендованный особняк, однако, как выяснилось, нардеп не стала исключением и, как большинство ее коллег, записала свое имущество на родственников.


"Судя по выписке из открытой кадастровой карты Украины, участок земли, на котором стоит дом, где много лет живет Тимошенко с мужем, принадлежит Татьяне Валерьевне Шараповой. Она приходится двоюродной сестрой Юлии Владимировне. Шарапова - дочка Валентины Ульяхиной, тети Тимошенко. Как и экс-премьер, она родом из Днепропетровска, где управляет кафе "Золотая рыбка", специализирующемся на варениках", - пишет издание.

Также, согласно кадастровой выписке, на родственнице Тимошенко числятся 18 соток земли на ул. Старокиевская (пос. Козин, коттеджный городок "Срибна затока"). Судя по налоговой отчетности Тимошенко, на этой земле как раз и находится вилла площадью 588 кв м, за аренду которой она выкладывает 200 тысяч грн в год. Кроме того, в собственности Шараповой и два соседних участка по 15 и 12 соток.

фото: Украинская правда

Как сообщается, среди соседей лидера БЮТ есть экс-надреп-однопартиец Николай Ковзель, который в свое время он прославился вояжами по Европе на своем кабриолете Rolls-Royce за миллион долларов. А в "Срибной затоке" у него есть 30 соток земли и, как у Тимошенко, выход к руслу Днепра.

Также по соседству дом олигарха Рината Ахметова, добавляет издание. Однако он пустует с тех пор, как к нему наведывался "Автомайдан". На сайтах по продаже недвижимости выставлен соседний с богачом особняк за $9,2 млн. Но, по словам риелторов, спроса на него нет, так как потенциальные покупатели боятся набегов активистов.


Новые обещания