Береза: Я не хочу жить в Киевском княжестве или любой иной стране, кроме Украины

23 Мар 2017 15:02

И я готов сесть за стол переговоров со всеми украинскими политиками, кто готов не только на словах, но и на деле приложить максимум усилий чтобы сохранить Украину.

Борислав Береза

Постараюсь кратко и четко разложить по полочкам ситуацию в Украине. Нереализованный общественный запрос на справедливость, массовое игнорирование закона всеми слоями общества, политический популизм, экономический и политический кризис, обнищание и отсутствие безопасности, разобщенность и тотальная коррупция - все это ставит Украину на край выживания. А активная фаза российской диверсионной деятельности помноженная на массированную информационную атаку в СМИ, соцсетях и в рамках слуховых кампаний, которые направленны на дистабилизацию в обществе и окончательную дискредитацию власти, достигают результата. Неуклюжая и запоздалая реакция власти лишь способствует реализации плана направленного на уничтожение нашего государства.

Фактически мы наблюдаем "Войну всех против всех". Это понятие социальной философии ввел в обиход Томас Гоббс, описывающее естественное состояние общества до заключения «общественного договора» и образования государства. Я совру если скажу, что даже понимание всего этого может заставить политиков отказаться от кругового противостояния. Слишком сильно застилают глаза перспективы власти и доступа к ресурсам и возможностям. История УНР никого не учит. Это потом будут раскаяния и сопли, а сейчас идет битва за должности, деньги и потоки.

Я не являюсь симпатиком модели управления, которую использует нынешнее руководство страны. Но я понимаю, что попытка снести к чертовой матери эту власть приведет нас к тотальному колапсу и развалу Украины на несколько государстав по аналогии с Югославией. Механизмы легко просчитать. То что я пишу не добавит мне рейтинга и популярности, но ради Украины и ради того, чтобы наши дети жили в едином и неделимом государстве, я прошу политиков, настоящих политиков, забыть взаимные обиды и откинуть личные политические и финансовые амбиции ради выживания Державы! Сядьте за стол переговоров. Иначе будете писать воспоминания и мемуары в изгнании и жаловаться на свою недальновидность.

Я не хочу жить в Киевском княжестве или любой иной стране, кроме Украины. И я готов сесть за стол переговоров со всеми украинскими политиками, кто готов не только на словах, но и на деле приложить максимум усилий чтобы сохранить Украину. Это касается всех, даже тех, кому я еще сегодня не готов был подать руку. Время играет против всех нас. Надеюсь, что инстинкт выживания вам поможет определиться с моделью поведения. Не желудком же вы думаете.

Слава Украине!




Новые обещания