Балога разворовывает земли Киевщины?

23 Апр 2009 00:00

Следственная комиссия ВР пришла к выводу, что главсек Виктор Балога коррумпировал райгосадминистрации и разворовывал киевские земли.

Председатель временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования фактов нарушения должностными лицами государственных администраций Киевской области законодательства при выделении и переоформлении земельных участков, член фракции БЮТ Константин Бондарев считает, что у местных чиновников Киевской области сложились тесные отношения с главой секретариата президента Украины Виктором Балогой.

'...Секретариат президента во главе с Виктором Балогой коррумпировал местные власти и разворовывал земли Киевщины', - резюмировал Бондарев на заседании комиссии в понедельник 13 апреля. По его словам, райадминистрации предоставляют комисси подложные и сфальсифицированные документы - распоряжения по отводу земель.

Это является лишним подтверждением тому, что чиновники с Банковой по уши 'выпачкались' в киевской земле. Как уже сообщал 'Багнет', по словам министра внутренних дел Юрия Луценко, сотрудники милиции 'выявили в Обуховском районе незаконный, с нашей точки зрения, землеотвод для семьи господина Шлапака из секретариата президента'.

Речь шла о полутора гектарах земли. Журналисты 'Багнета' подсчитали, что такой солидный кусок земли в среднем оценивается в $750 тыс (учитывая, что до кризиса 'сотка' земли в хороших местах Обуховского района стоила в среднем $5000). За какие заслуги перед Родиной скромный чиновник Александр Шлапак мог получить такой шикарный подарок?

 При этом Шлапак не стеснялся участвовать в выездном совещании по вопросам жилищного строительства в Киеве и рассуждать о том, как 'теряется' элитное жилье, выделяемое крупным чиновникам. Вероятно, на такие разглагольствования его вдохновили факты собственной биографии.

Новые обещания