Балога предложил Карасеву стать одним из руководителей ЕЦ

22 Июл 2010 00:00

Директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев заявил, что член президиума партии 'Единый центр' Виктор Балога предложил ему стать одним из руководителей этой партии. 'Да, я вступаю, но не в ту партию, которая существует сейчас, а в ту, какой она станет после реорганизации', - заявил Карасев.

Политолог сообщил, что в ЕЦ происходит 'серьезная внутренняя реорганизация', которая завершится съездом 14 августа. 'У партии не будет одного постоянного председателя, они будут меняться раз в несколько месяцев. Одним из таких руководителей буду и я',- уточнил Карасев, пишет 'Коммерсант-Украина'. Вадим Карасев - не первый политолог, ставший публичным политиком. Например, депутатом Верховной рады V и VI созывов был избран главный редактор журнала 'Полiтична думка' Владимир Полохало. 25 мая директор Института проблем управления им. Горшенина Кость Бондаренко стал заместителем председателя партии 'Сильная Украина', возглавляемой вице-премьером по экономическим вопросам Сергеем Тигипко.

В отличие от Бондаренко, Вадим Карасев не намерен отказываться от руководства Институтом глобальных стратегий. 'Кость был наемным работником, а я являюсь учредителем института',- сказал он. Как известно, на протяжении некоторого времени, когда секретариат президента (СП) возглавлял Виктор Балога (в 2006-2009 годах), господин Карасев работал его советником. А в день подписания президентом Виктором Ющенко указа об увольнении господина Балоги с должности главы СП Вадим Карасев заявил, что тот может принять участие в президентской кампании в качестве кандидата: 'Балога может оказаться именно той 'сильной рукой' по которой тоскует Украина'. В начале июля Балога послал лидеру партии 'Гражданская позиция' Анатолию Гриценко письмо с предложением объединить усилия и создать новую партию на платформе 'ЕЦ'.

Новые обещания