Балога: Конфликт в Мукачево был спланирован на Банковой

21 Июл 2015 18:00

Депутат раскритиковал работу временной следственной комиссии по расследованию событий в Мукачево Закарпатской области.

Депутат Верховной Рады Виктор Балога (внефракционный) заявил, что к вооруженному конфликту, произошедшему в Мукачево 11 июля, подталкивали на Банковой. Об этом он написал на своей странице в Facebook

"Что касается событий в Мукачево. Я уже говорил, о "встрече" "Правого сектора" с людьми Ланьо мне было известно заранее. И я делал все, чтобы она не состоялась. Но об этом знал не только я. Обе стороны подталкивали к конфликту по плану, заготовленному на Банковой. А он заключался в следующем: "Правый сектор" приезжает к Ланьо, убивает его и бандитов, а после этого милиция уничтожает всех из "Правого сектора", - написал он.

Также Балога раскритиковал работу временной следственной комиссии по расследованию событий в Мукачево Закарпатской области, пишет theinsider.ua

"Опыт создания всех предыдущих ВСК показывает, что они исключительно политический и конъюнктурный инструмент, а не способ установления истины. Никаких выводов, никаких практических последствий ни одна ВСК не имела и даже не пролила свет на расследуемые обстоятельства. Ни один вывод ни одной ВСК не привел к уголовному преследованию и объективному судебному решению. ВСК по событиям в Мукачево - не исключение", - сказано в сообщении.

Балога отметил, что не намерен посещать заседания соответствующей комиссии. В то же время он подтвердил свою готовность сотрудничать с Генеральной прокуратурой.

Новые обещания