«Азов» начал сбор подписей за освобождение Коминтерново от группировки «ДНР»

4 Янв 2016 22:59

Бойцы «Азова» предполагают, что находящийся в 11 км от Мариуполя населенный пункт может стать плацдармом для обстрела города из РСЗО «Град»

В Мариуполе начат сбор подписей с призывом об освобождении Коминтерново. Об этом в эфире Громадьского радіо сообщил боец с позывным «Искандер».

«Мы требуем дать юридическую оценку того, что российские войска находятся в Коминтерново, которое в соответствии с Минскими соглашениями от 19 сентября является серой зоной и там не могут находится вооруженные силы. Сейчас это соглашение нарушено. Мы требуем, чтобы правительство Украины и международные организации, в том числе ОБСЕ, дали правовую оценку действиям российской стороны и признали незаконным такое поведение», - заявил он.


Бойцы «Азова» предполагают, что находящийся в 11 км от Мариуполя населенный пункт может стать плацдармом для обстрела города из РСЗО «Град». «Мы сейчас находимся на пороге того, что может повторится ситуация с обстрелом микрорайона Восточного, в ходе которого погибло несколько десятков человек. Это вызывает у нас определенные опасения, что такая ситуация может повторится», - отметил «Искандер».

Он также заявил, что представители полка требуют от командования сектора М, от командования АТО, Президента Украины разрешить эту ситуацию, «перестать наблюдать за занятием наших населенных пунктов и начать действовать». 

Кроме того он отметил, что «Азов» готов к силовому варианту освобождения Коминтерново, занятого незаконными военными формированиями группировки «ДНР».

Новые обещания