АТО: Погибли 24 военнослужащих из разных структур

19 Май 2014 00:00

В ходе антитеррористической операции на востоке Украины погибли 24 украинских военнослужащих. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

'По состоянию на сегодняшний день отдали жизни 24 военнослужащих МВД, внутренних войск, спецназа 'Альфа'. Потери серьезные, ранения еще более серьезные', - сказал Наливайченко, которого цитирует 'Интерфакс-Украина'.

Вместе с тем, по данным директора Военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины полковника медицинской службы Виталия Андронатия, все раненые силовики, которые попали на лечение к военным врачам с травмами и ранениями, полученными в ходе АТО, остались живыми.

'Учитывая то, что в зоне боевых действий установлены блокпосты, которые не пропускают санитарные автомобили, эвакуация раненых осуществляется вертолетами. При этом ни один раненый не остается в районе ведения боевых действий', - сказал чиновник, которого цитирует пресс-служба Минобороны.

По его словам, раненых доставляют в военные лечебные учреждения, ближайшим из которых является Военно-медицинский клинический центр Северного региона в Харькове.

'На этот госпиталь приходится большая нагрузка. Со времени начала антитеррористической операции в него уже попал 61 военнослужащий, из которых 25 - представители Вооруженных Сил Украины. Тяжелые раненые с помощью реанимационно-операционного самолета Воздушных Сил ВС Украины Ан-26 'Вита' доставляются в лечебные учреждения Министерства обороны Украины в Киеве и Виннице', - сообщил Андронатий.

Новые обещания