АТО: Батальон Донбасс вошел в состав Нацгвардии

29 Май 2014 00:00

Подразделение формируется как воинская часть с минимумом бюрократии, с сохранением стуктуры командования

Командир добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области 'Донбасс' принял предложение министра внутренних дел Арсена Авакова о создании на основе первой роты 'Донбасса' батальона спецназа Донбасс Национальной гвардии Украины.

Об этом сообщил Командир добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области 'Донбасс' на своей странице в Facebook.

Соглашение достигнуто на таких положениях:

'1) Батальон спецназначения формируется как воинская часть ,,нового типа,, с минимумом бюрократии, с сохранением структуры командования. Набор в батальон осуществляется с участием приемной комиссии из ветеранов добровольческого формирования. Учебная программа разрабатывается совместно с упором на специфику выполняемых задач.

2) Мы идем в батальон срецназначения до победы и после этого возвращаемся на гражданку за исключением тех кто готов будет включиться в создание новых правоохранительных структур Украины.

3) Батальон создается для проведения разведывательных, противодиверсионных, штурмовых операций, участвует в прикрытии госграницы от мобильных групп диверсантов и террористов

4) Основа батальона спецназначения - не менее 75% состава жители Донбасса.

5) Добровольцы обязуются поддерживать высокую дисциплину в подразделении, координироваться с другими частями в структуре АТО, быть примером в выполнении поставленных задач.

6) Формирование батальона будет вестись ускоренными темпами с широким информированием общественности', - сообщил Семенченко.

Данное решение поддержано общим собранием добровольцев.

Новые обещания