АТО: Армия готовит масштабный ответ террористам

23 Май 2014 00:00

Трагическая гибель 16 человек, из них по меньшей мере 13 украинских военных, под Волновахой 22 мая всколыхнула армию, которая готовит террористам 'масштабный ответ'.

Об этом на своей странице в Facebook пишет руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук,

'События у Волновахи, при всей их немыслимой трагичности, всколыхнули украинских силовиков. Заявление начальника Генштаба ВС Украины о том, что 'Рубикон перейден', и армия даст ответ на эту кровавую бойню террористов - это лишь малая деталь. По нашим данным, ответ готовится действительно масштабный. И это уже будет не фальстарт. Я искренне верю, что каждый из наших павших Героев будет отомщен. По-другому нельзя', - написал Тымчук.

'Сегодня - еще один черный день для Украины. В тяжелом бою с террористами под Волновахой погибло много наших солдат и офицеров. Много раненых. В этой трагедии больше вопросов, чем ответов. Генпрокуратурой уже открыто уголовное производство по двум статьям - ст. 258 ('Террористический акт, который привел к гибели людей') и ст. 425 ('Служебная хала тность') УК Украины. Я не буду комментировать эту трагедию. На то есть морально-этические причины. Я, сцепив зубы, промолчу. Только бесконечно горько от того, что Родина теряет своих сыновей. Светлая им память. Я больше всего на свете хочу, чтобы у меня больше не было поводов когда-либо повторить эту фразу', - прокомментировал сами события под Волновахой Тымчук.

Новые обещания