Арсен Аваков утверждает, что Саакашвили предлагал ему возглавить правительство

13 Фев 2016 13:15

Отвечая на вопрос, как быстро Саакашвили может перейти в оппозицию к Порошенко, Аваков заявил, что он уже, по сути, перешел.

Министр МВД Арсен Аваков утверждает, что глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили предлагал ему возглавить правительство. Об этом он заявил в интервью газете ZN.ua

«Саакашвили за пару дней до того, как публично назвать меня вором, сидел в моем кабинете и предлагал: Давай договариваться. Давай ты будешь премьером, а я - первым вице-премьером. Я спросил: А почему я? Отвечает: Я считаю, что премьером должен быть представитель «Народного фронта»: или Турчинов, или ты, ты успешный министр», — передал содержание разговора, который якобы состоялся, Аваков.

Отвечая на вопрос, как быстро Саакашвили может перейти в оппозицию к Порошенко, Аваков заявил, что он уже, по сути, перешел.

А если будут выборы, и он возглавит именной блок — «вторую колонну президентской команды», то пойдет в самостоятельное плавание сразу после окончания выборов.

Саакашвили обвинил Арсения Яценюка в «игре в наперстки» с народом


Также Аваков сообщил, что в случае отставки не будет уходить из политики.

«Если случится отставка, не собираюсь уходить из текущей политической жизни. Не хочу отдавать ее на откуп популистам и опытным приспособленцам»,— отметил министр.

Новые обещания