Аркадий Корнацкий выигрывавет у Круглова на 5,2 0.000000E+00XIT POLL

15 Дек 2013 00:00

По результатам Exit Poll, проведенного социологической группой 'Рейтинг', единый кандидат от оппозиции Аркадий Корнацкий по 132 избирательного округу опережает провластного кандидата Николая Круглова на 5,2%. Об этом сообщили в эфире 5 канала.

Сообщается, что по результатам соцопроса, Аркадий Корнацкий набирает 48.8%, а Николай Круглов 43,6% голосов избирателей.

Читайте онлайн-репортаж НикВестей >>> Выборы на 132 округе

Комментируя данную информацию, представитель Коммитета избирателей Украины сообщил, что он доверяет этой организации, и добавил, что отрыв серьезный и цифры красноречивы.

На округе № 132 опрос проходил на 40 участках, было опрошено более 2100 респондентов. Избирательные участки для голосования отбирались случайным образом с соблюдением принципа равномерности. Респонденты на участках отбирались в соответствии с шагом, который был неизменным на протяжении всего дня выборов.

К работе на экзит-поле было привлечено более 250 интервьюеров, кроме того, около 50 человек занимались организацией опроса, контроле, сбором данных и их обработкой.

Результаты соцопроса группы 'Рейтинг' на 132 округе

Опрос проходил анонимно, респонденты самостоятельно заполняли анкеты (бюллетени) и опускали их в специально изготовленные ящики. Исследованию подлежал выбор кандидатов ('Отметьте пожалуйста, за какого кандидата Вы только что проголосовали на выборах в Верховную Раду Украины?') и несколько социально - демографических характеристик избирателей.

Новые обещания