Арестован бывший руководитель контрразведки СБУ Владимир Бик

10 Ноя 2014 00:00

Служба безопасности Украины арестовала бывшего руководителя Департамента контрразведки СБУ Владимира Бика . Об этом в эфире программы ТСН.Тиждень на канале '1+1' сообщил глава ведомства Валентин Наливайченко.

'Вчера мы арестовали и задержали номера три из бывшего СБУ господина Якименко - бывшего руководителя контрразведки Службы безопасности, генерала. Это именно те люди, которых мы подозреваем и будем задерживать вплоть до номера первого', - сказал Наливайченко.

Он добавил, что руководитель контрразведки был №3 из наиболее розыскиваемых бывших руководителей СБУ. Владимир Бик подозревается в государственной измене - он предоставлял представителям иностранной организации помощь в проведении подрывной деятельности против Украины.

'Именно такие генералы и были причастны к тому, что якобы взорвалось в один день. На самом деле, это агентура, эти вербовки, оружие, заблаговременно годами готовились такие диверсии против украинского народа', - рассказал Наливайченко.

Председатель СБУ добавил, что номер один среди наиболее розыскиваемых бывших руководителей ведомства - экс-глава СБУ Александр Якименко. Его обвиняют в государственной измене и преступлениях времен Майдана . В целом Служба безопасности возбудила 25 уголовных дел против своих бывших сотрудников.

Новые обещания