Арахамия не знает, кто открыл огонь и наступал на Донбассе

18 Фев 2020 19:43

Давид Арахамия не готов сейчас давать никакой оценки действиям России, поскольку не обладает достоверной и полной информацией

Глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия в кулуарах Верховной Рады, комментируя  обострение ситуации на Донбассе, выразил сомнение в правдивости информации, поступающей в СМИ, сообщает Главком.



«Сейчас ни у кого нет достоверной информации, каким образом это началось. Кто именно наступал, с какой стороны наступал, какие формирования принимали в этом участие. А уже кто-то дает политические оценки этим событиям. На этом не надо манипулировать», -заявил депутат.

Он также призвал общество и СМИ не манипулировать «недостоверной информацией», а ждать решения СНБО Украины.

Журналисты попытались уточнить у Арахамии, что факт агрессии России уже известен обществу, на что он так и не дал однозначного ответа, ссылаясь на отсутствие полноты информации.

«Надо понять, какие у нас потери, каким образом это все началось, какие были наши действия, какие были их действия и т.д. Нельзя давать таких оценок, которые вы мне транслируете», - заявил депутат. 

Арахамия отметил, что не готов сейчас давать никакой оценки действиям России, поскольку не обладает достоверной и полной информацией о том, что происходит в зоне конфликта.


Новые обещания