Анна Герман подала в отставку и уходит в Раду: 'этот созыв парламента будет очень интересным'

23 Ноя 2012 00:00

Советник Президента, руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации Президента Анна Герман подала заявление об увольнении, чтобы перейти на работу в Верховную Раду, сообщает 'Обозреватель'.

'Этот созыв парламента будет очень интересным, непростые люди будут там работать. И в этом парламенте, я уверена, будет решаться судьба страны. Думаю, что моя работа в Верховной Раде принесет больше пользы', - заявила она.

По словам Герман, она выбрала наиболее тяжелые сферы работы - права человека и вопросы европейской интеграции.

'Следуя известному выражению, что на наиболее сложных дорогах не встретишь конкурентов, я выбрала работу в этих сферах', - объяснила свой выбор чиновник.

Герман 22 ноября подала свое заявление об увольнении ПрезидентуВиктору Януковичу и рассчитывает, что 23 ноября оно будет подписано.

'Я хотела подать в отставку именно сегодня, в День благодарения, и поблагодарить за весь опыт, который я приобрела за время работы со своими друзьями. Я ухожу с надеждой продолжить свою деятельность уже в парламенте', - акцентировала Герман.

Напомним, депутатами Рады также решили стать премьер Николай Азаров, вице-премьер-министры Сергей Тигипко и Борис Колесников, министр экономики и торговли Петр Порошенко, министр образования, науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник, министр юстицииАлександр Лавринович, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Александр Близнюк и министр по чрезвычайным ситуациям Виктор Балога.

Новые обещания