Андрей Парубий таки выиграл дело у Медведчука

29 Ноя 2014 00:00

Апелляционный суд Киева отменил решение суда первой инстанции и отказал Виктору Медведчуку в удовлетворении иска против экс-секретаря СНБО Андрея Парубия. Об этом сам Парубий сообщил в Facebook.

Речь идет об инциденте, когда летом на одной из пресс-конференций Парубий публично заявил, что Виктор Медведчук - преступник, причастный к российскому вторжению. После этого Медведчук подал иск в Печерский суд за оскорбление 'чести и достоинства', оценив их в одну гривну. Тогда лидер 'Украинского выбора' и кум Путина ожидаемо выиграл дело, однако Парубий подал заявление в Апелляционный суд и пообещал, что 'доведет это дело до конца'.

'Медведчук является одним из ключевых организаторов и тех, кто готовил мятеж в Украине и кто создавал почву для того, чтобы российские войска вторглись на территорию Украины,' - отметил Парубий.

По мнению экс-секретаря СНБО, его заявление и его общественный резонанс выбили Медведчука из переговорного процесса в Минске.

'Таким образом, все попытки Медведчука через суд убедить общество, что он не преступник, полностью провалились. Теперь оценкой деятельности Медведчука должна заняться прокуратура', - отметил Парубий, комментируя решение Апелляционного суда.

Как известно, Нестор Шуфрич и Виктор Медведчук больше не участвуют в налаживании переговорного процесса между 'ЛНР' и 'ДНР' с одной стороны и Украиной и ОБСЕ с другой.

Новые обещания