Андрей Парубий и Ко призвали Раду ввести визы для россиян

5 Фев 2016 17:51

Введение виз для россиян связано с их поддержкой агрессии Российской Федерации в отношении Украины.

Первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий предложил парламенту принять постановление о прекращении действия Соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Россией. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Зарегистрировал с Игорем Лапиным (фракция "Народный фронт" - ред.) и коллегами депутатами постановление о прекращении Соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Россией", - написал Парубий.

По его словам, "это абсолютно необходимо". "Еще будучи секретарем СНБО не раз выступал с этой инициативой. К сожалению, тогда моя позиция не была поддержана", - подчеркнул он.

Нардеп Оппоблока Игорь Шурма показательно отказался чествовать память жертв Голодомора


Введение виз для россиян Парубий пояснил их поддержкой агрессии Российской Федерации в отношении Украины: "Оккупированные Крым и Донбасс, тысячи убитых украинцев, разрушенные города и села... И это все под истерически-радостные вопли обдолбанных "скрепами" и пропагандой "соседей". 93% (русских - ред.) поддерживает аннексию Крыма Россией, из них 80 % - даже если придется начать войну. 59% - россиян негативно относятся к Украине, а 37 процентов россиян считают украинцев врагами. Необходимо контролировать каждого представителя страны-агрессора, желающего попасть в Украину", - уточнил он.

При этом он добавил: "Мы не имеем права даже допустить возможность, чтобы в связи с безвизовым режимом на нашу территорию попадали вражеская агентура и диверсионные группы".

Новые обещания