Андрей Клюев – главный организатор разгона Майдана. Есть протоколы допросов

15 Дек 2013 00:00

Экс-министр обороны Анатолий Гриценко предоставил журналистам протоколы допросов главных подозреваемых в причастности к разгону мирной акции протеста на Майдане Независимости, из которых следует, что операцией руководил секретарь СНБО Украины Андрей Клюев. Об этом сообщает корреспондент 'ОстроВа'. 

'Клюев - именно тот человек, который планировал и организовывал уничтожение Майдана (30 ноября - ОстроВ'), избиение студентов и дальнейший разгон Евромайднана. 

Анатолий Гриценко отметил, что еще неделю назад он предоставил в прокуратуру радиозаписи переговоров 'Беркута' в ночь разгона Майдана. По его словам, эти записи показали что Клюев - главный организатор, а названная ГПУ тройка подозреваемых - главные исполнители. Гриценко посетовал, что ГПУ никак не отреагировала на эти записи. 

Экс-министр обороны добавил, что у него есть доказательство причастности Николая Азарова к разгону Майдана. 

Как сообщалось ранее, по словам Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки, к разгону Евромайдана причастны заместитель секретаря СНБО Владимир Сивкович, председатель КГГА Олексанлр Попов, начальник Киевской милиции Владимир Коряк и его заместитель по общественной безопасности Петр Федчук. Им вручено сообщение о подозрении. Между тем, оппозиция заявляет, что эти лица могут быть исполнителями, но не заказчиками организации силовых действий на Майдане Независимости 30 ноября.  
 
 
 
 
 

Новые обещания