Алексей Филатов назначен замглавы администрации президента Украины

22 Июл 2014 00:00

Президент Украины Петр Порошенко своим указом назначил Алексея Филатова заместителем главы администрации президента.

'Назначить Филатова Алексея Валерьевича заместителем главы администрации президента Украины', - говорится в тексте указа, обнародованного на сайте главы Украинского государства во вторник.

А.Филатов - партнер юридической фирмы 'Василь Кисиль и Партнеры', руководитель практик: Разрешение споров; Интеллектуальная собственность.

Согласно информации, обнародованной на сайте фирмы 'Василь Кисиль и Партнеры', А.Филатов специализируется на международном и национальном арбитражном и судебном процессе, уделяя особое внимание инвестиционным, корпоративным и коммерческим спорам, а также имеет существенный опыт разрешения споров в банковской сфере.

'Возглавляя практику разрешения споров ЮФ 'Василь Кисиль и Партнеры', А.Филатов руководит командой юристов, которая ведет большинство судебных и арбитражных дел фирмы', - отмечается в информации.

Арбитражные дела, в которых А.Филатов представлял клиентов, рассматривались Арбитражным институтом Торговой палаты Стокгольма (SСС), Лондонским международным арбитражным судом (LCIA), а также по регламентам МТП, UNCITRAL, МКАС при ТПП Украины и МКАС при ТПП РФ.

А.Филатов также регулярно участвует в качестве эксперта или советника по украинскому праву в международных арбитражных и судебных процессах. Его опыт включает участие в процессах в Высоком суде правосудия в Лондоне, судах Швейцарии и Кипра.

Новые обещания