Александр Захарченко уже не против экономического сотрудничества с Украиной

7 Фев 2016 12:58

Главарь незаконной организации «ДНР» заявил, что группировка «ДНР» готова экономическое сотрудничество с Украиной, но при условии выполнения Киевом всех пунктов минских соглашений.

Главарь незаконной организации «ДНР» Александр Захарченко заявил, что группировка «ДНР» готова экономическое сотрудничество с Украиной, но при условии выполнения Киевом всех пунктов минских соглашений, переформатирования всего политического устройства Украины и установления мира.

Об этом сообщает РИА «Новости».

«Мы готовы сотрудничать с Украиной, в том числе и в сфере экономики. Но только как независимое государство, на уровне равноправных партнерских отношений. А это возможно только после выполнения Украиной всех пунктов минских соглашений, переформатирования всего политического устройства Украины, установления надежного мира. Пока, учитывая внутриполитическую ситуацию на Украине, это невозможно. Поэтому сегодня мы связываем перспективы экономического развития Донецкой народной республики, в основном, с Российской Федерацией», - сказал он.

По его словам, в настоящее время «единственная точка экономического соприкосновения» Украины и ДНР - это уголь, который Донецк продает, «чтобы их старики, инвалиды и прочие незащищенные слои населения не замерзли». 

Новые обещания