Александр Янукович рассказал подробности гибели брата

24 Мар 2015 16:57

В Севастополе 23 марта простились с 33-летним Виктором Януковичем-младшим.

В Севастополе 23 марта простились с 33-летним Виктором Януковичем-младшим, который при трагических обстоятельствах погиб на Байкале. Церемонию прощания проводил настоятель Свято-Никольского храма отец Георгий.

"Похороны хотели провести тайно, многочисленная охрана никого не пропускала. Ведь на кладбище приезжал экс-президент Украины Виктор Янукович, его супруга Людмила, жена усопшего Ольга с 5-летним сыном Ильей и самые близкие друзья, - рассказали сотрудники кладбища".

Около полудня на место прибыл бронированный микроавтобус "Шевроле", из которого вышли несколько секьюрити, а следом, вся в черном, Людмила Янукович со старшим сыном Александром. Вместе с отцом Георгием они направились к могиле.

"Мы решили похоронить брата тут, потому, что он очень любил Крым, а тем более Севастополь, и в Свято-Никольском храме он бывал не раз, - рассказал "КП" Александр Янукович. – Кроме того, на полуострове живет наша мать и ей будет легче навещать здесь могилу брата. Что же касается меня, то я опустошен, хочу скорее улететь в Питер или в Москву".

Также Александр Янукович рассказал о подробностях трагедии.

"Это случилось, когда было темно, - говорит Александр. – Витя ехал за рулем, начал хрустеть и трескаться лед. Видимо, брат решил, что нужно ехать дальше, к более толстому льду – "тащил" машину до конца, выпрыгнуть успели все, кроме него. Он ушел на дно, когда водительская дверь была уже открыта. Темно, холодная вода…"

По словам старшего сына беглого украинского экс-президента, он собирается поставить памятник не только своему брату, но и работникам "Беркута".

"Скоро мы поставим там табличку с гравировкой, памятник, - пояснил Александр. – Знаете, я хочу поставить в Крыму еще и памятник сотрудникам "Беркута". Раньше думал, такой мемориал будет в Донецке, но там сейчас война – поставлю на полуострове".

Новые обещания