Александр Янукович объявил, что Крым - это Украина

7 Июл 2014 00:00

Сбежавший из Украины в Россию старший сын экс-президента Александр Янукович заявил, что Крым является украинским. Об этом он сказал в интервью LB.ua.

'Украина должна быть единой, и у меня другого мнения нет', - сказал Янукович-младший. На уточняющий вопрос, является ли Крым украинским, он заявил: 'Он так же, как и Донбасс, является украинским'.

Кроме того, Александр Янукович заявил, что находится на территории России легально, несмотря на то, что 90 дней его пребывания в РФ давно закончились. 'Если вы изучите российское законодательство, то обнаружите, что есть несколько способов легального пребывания на территории Российской Федерации более девяноста дней', - сказал он, при этом отказавшись назвать способ, выбранный им.

'Я не хочу об этом говорить. Есть и право на работу, и право на проживание, и так далее', - сказал старший сын Януковича.

По его словам, он не подавал документы на получение политического убежища в РФ и не знает, есть ли оно у него. 'Я не знаю, как на этот вопрос ответить: имею ли я политическое убежище? Я пока здесь просто живу со своей семьей', - сказал Александр.

Он также сообщил, официально не работает в России.

Новые обещания