Александр Тимошенко переехал к жене

12 Июн 2014 00:00

В среду Александру Тимошенко исполнилось 54 года. Как узнали 'Вести', супруг Юлии Владимировны отметил день рождения в Киеве, в кругу семьи.

По нашим данным, политбеженец окончательно вернулся на Родину. Последние годы он жил в Праге. Бывший коллега Тимошенко рассказал, что тот официально обратился в МВД Чехии и отказался от статуса политбеженца. 'Причиной стало освобождение Юлии из тюрьмы. А новая власть дает надежды на лучшую жизнь, новые возможности в бизнесе', - объясняет собеседник.

Кстати, незадолго до выборов о своем намерении Тимошенко рассказал корреспонденту журнала 'Репортер': 'Я уже не политический беженец. Все, закончили с этим'.

Чешские друзья и соратники Александра давно с ним не виделись. По их словам, тот бывает в Праге наездами, а большую часть времени проводит в Украине. Двери в его офисе у железнодорожного вокзала тоже заперты. Однако фирма Britico Product, где Тимошенко значится директором, по-прежнему существует, платит налоги. Об этом свидетельствуют документы из Минюста Чехии. Судя по бумагам, делами компании занимается бизнес-партнер Вацлав Франк. Напомним, что в Чехии Тимошенко занимался брокерством и строительством.

Александра Тимошенко уже видели в коттеджном городке Конча-Заспы, там находится особняк, где живет глава 'Батькивщины'. Вероятно, именно там и прошло празднование дня рождения. Например, 50-летний юбилей Александра отмечали во дворе дома.

Ранее лидер ВО 'Батькивщина' Юлия Тимошенко в своем Twitter написала, что намерена реформировать свою партию. Также 'Батькивщина' поддержала мнение президента Украины Петра Порошенко о том, что досрочные парламентские выборы должны состояться уже в текущем году.

Новые обещания