Александр Попов не сомневается в своей победе на выборах мэра. Он уверен, что киевляне уже заметили

27 Май 2013 00:00

Глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов уверен, что у него есть все шансы на победу в выборах мэра Киева, потому что он отстаивает интересы киевлян. Об этом он заявил в интервью газете 'Сегодня', опубликованном в пятницу.

'За три года работы в КГГА я не только изучил проблемы Киева, но и начал их решать - системно и последовательно. При этом я полагаюсь не только на свое видение проблем и путей их решения', - сказал Попов.

'К разработке Стратегии развития Киева до 2015 года, которая стала основой работы столичной власти, были привлечены не только лучшие научные кадры, но и киевская общественность. Киевляне внесли в проект этого документа более 4 тысяч дополнений, которые были систематизированы и учтены. Изучили мы и мировой опыт. Кстати, как известно, в разработке этой стратегии очень помогли советы мэра колумбийского города Баготы Энрике Пеньялоса, признанного одним из лучших градоначальников мира', - добавил глава КГГА.

При этом он подчеркнул, что не намерен отказываться от участия в выборах.

'Я уже озвучивал решение об участии в выборах мэра Киева. Оно было продуманным и взвешенным. И отказываться от него я не намерен. Киеву необходимы выборы, необходим демократически избранный мэр, который, опираясь на доверие киевлян, будет отстаивать их интересы на всех уровнях. Я и сейчас делаю это, но поддержка горожан на выборах позволит добиваться более весомых результатов', - отметил он.

'Я уверен, что киевляне уже заметили первые результаты реализации Стратегии. Так что я не только считаю, что у меня есть все основания участвовать в выборах мэра, но и уверен в победе', - резюмировал Попов.

Новые обещания