Александр Омельченко выдвинут кандидатом в мэры Киева

25 Апр 2014 00:00

Партия 'Единство' выдвинула на должность городского головы Киева экс-председателя КГГА, бывшего мэра столицы Александра Омельченко. Соответствующее решение было принято сегодня на внеочередной конференции партии, которая состоялась в Доме учителя.

Также на конференции была утверждена первая пятерка кандидатов в депутаты Киевсовета. Среди них - Омельченко, президент Строительной палаты Украины Петр Шилюк, председатель наблюдательного совета 'Киевэнерго' Иван Плачков, председатель Киевского городского совета профсоюзов Валентин Мельник и председатель правления ПАО 'Авант-Банк' Вениамин Лебедев.

Выступая перед участниками конференции, Омельченко заявил, что только объединив киевлян можно получить их доверие на управление городом. 'Мы поднимем Киев из руин, мы обновим бюджет, и он полностью будет реальным, чтобы обеспечить потребности киевлян, бюджетников - коммунальщиков, врачей, учителей. Я не говорю уже о том, что нужно развивать город', - сказал Омельченко, которого цитирует УНИАН.

При этом он отметил, что если бы он имел полномочия, то ввел бы процедуру принесения присяги на верность Киеву и киевлянам с последующей ответственностью за свою работу каждому кандидату в мэры и кандидату в депутаты Киевсовета.

Омельченко заверил, что у него достаточно сил и знаний для возобновления нормальной жизнедеятельности столицы Украины.

Также на конференции было принято решение составить и утвердить список кандидатов в депутаты Киевсовета, которые будут выдвигаться на выборы от партии 'Единство', на следующей конференции, которая состоится в ближайшее время.

Новые обещания