Александр Кава будет отвечать за транспортные вопросы в Киеве

21 Авг 2014 00:00

Команда мэра Киева Виталия Кличко пополнилась заместителем и советниками. С сегодняшнего дня отвечать за транспортные вопросы в столице будет 35-летний Александр Кава - он окончил Harvard Kennedy School и прошел стажировку в Нижней палате парламента Канады.

О назначении Кавы заместителем мэра свидетельствует заявление, опубликованное на сайте КГГА.

Советниками стали Михаил Радуцкий (здравоохранение и социальная защита), Петр Пантелеев (ЖКХ) и Анна Старостенко (гуманитарный блок).

45-летний Радуцкий - президент частной клиники 'Борис'. Трудовой путь он начал фельдшером на скорой, потом ушел в шоу-бизнес и стал замдиректора 'Укрконцерта'. В 1993 году основал клинику 'Борис'. В комментарии 'Вестям' Радуцкий сказал, что очень бы хотел заниматься вопросами города.

39-летний Пантелеев возглавлял Шевченковскую РГА. Его доходы - это зарплата, в 2013 году он заработал 165 тыс. грн (13 тыс. в месяц), у него есть квартира, правда, ее метраж он не указал, а машина у жены - Volkswagen Touareg.

36-летняя Старостенко с 2005 года работает помощником-консультантом Виталия Кличко по социальным и политическим вопросам и президентом благотворительной организации 'Фонд братьев Кличко'. Она выпускница КИМО, второе образование - культурология, получила в Германии, проходила стажировку в Бундестаге. Несмотря на то, что Кличко передал представление на нее в Кабмин еще месяц назад, она по-прежнему не комментирует свою должность. Согласно декларации, ее доходы составляет лишь зарплата, у нее есть квартира в 58 кв. м и автомобиль Ford Kuga Trend.

Новые обещания