Активист Дмитрий Карп обвиняет в сдаче Крыма Владимира Литвина.

16 Май 2017 10:00

Активист уверен, что возглавляя парламент Украины, Литвин совершил преступление – государственную измену, подготовив условия для аннексии Россией Крыма.

«13 мая был День Черноморского Флота РФ, флота без чести и достоинства. Даже сомалийские пираты ведут себя честнее... Интересно, пригласили на этот «праздник» в качестве непримиримого борца за сдачу украинского Крыма российским морячкам Владимира Литвина? Или забыли уже про него в «городе российской славы»? Нехорошо как-то получается, человек старался, много лет над этим работал, Родину продавал. Могли бы и билетики прислать, посидел бы рядом с Аксеновым на концерте, гимн Советского Союза послушал бы…», - пишет Дмитрий Карп на своей странице в Facebook в статье «Сделка с дьяволом или кто продал Крым».

По его словам, 27 апреля 2010 года Владимир Литвин, будучи главой Верховной Рады Украины, совершил преступление. И именно он создал условия для антиконституционного голосования, нарушил регламент, фальсифицировал результаты голосования и закрепил это всё своей личной подписью.

О чём речь? О «ратификации» Харьковских соглашений в Парламенте, которые в нарушение Конституции Украины, продлили пребывание ЧФ РФ в Крыму после 28 мая 2017 года еще на 25 лет с правом бесконечного продления.

«Это был поворотный момент в новейшей истории Украины и в отношениях России и Украины. Именно тогда Россия одержала победу в битве, которая настала через несколько лет. Именно тогда РФ окончательно утвердилась в намерении силовой оккупации Украины и сменила курс «мягкой политической» интеграции на банальный военный захват», - отметил общественник, подчеркнув, что одну из главных сольных партий в этом отыграл именно Владимир Литвин.

«Мы не забываем его заслуги и хотим напомнить о них и ГПУ, и СБУ, и СМИ и всем-всем-всем. Нельзя же вот так взять и забыть о Владимире Литвине, целом народном депутате нынешнего Парламента. Поэтому оформляем все в красивые заявления о совершении преступления и скоро отнесем письма счастья по назначению, а подробности расскажем в среду, в 13.30, в пресс-центре УНИАН», - утверждает Дмитрий Карп.

Дмитро Карп


Новые обещания