Агитаторов Яценюка снова бьют и поливают пивом

10 Авг 2009 00:00

'Фронт перемен' Арсения Яценюка жалуется на массовые нападения на свои агитационные палатки. Об этом говорится в заявлении организации.

Так, в 'Фронте перемен' заявляют, что в воскресенье около 12.30 в Керчи неизвестный напал на волонтерку и нанес ей телесные повреждения. При этом мужчина сперва грубо обругал волонтерку Наталию Кравцову, которая раздавала листовки, потом плюнул ей в лицо. В то время к палатке подошла волонтерка Наталия Зайцева, которую он тоже нецензурно обругал и ударил кулаком в плечо, вследствие чего она упала и сломала руку. Врачи зафиксировали у потерпевшей двойной перелом правой руки, сообщает пресс-служба 'Фронта'. Кроме того, 7-8 августа в Киеве произошло шесть провокаций против волонтеров инициативы.

Инциденты произошли в Святошинском, Соломянском и Деснянском районах. Во всех случаях трое неизвестных, один из которых стоял на страже, а остальных двое, притворяясь, что находятся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, с бранью подходили к палаткам 'Фронта перемен' и обливали волонтеров пивом. При этом злоумышленники угрожали им физической расправой за то, что они раздают информационные буклеты. 8 августа группу провокаторов задержали в Соломянском районе столицы и отвели в РУ МВД. Однако уже на следующий день, 9 августа, трое мужнин, очень похожих на них, напали на палатки 'Фронта перемен' в Деснянском районе.

Новые обещания