Адвокат: Несколько сотен людей требуют распять Насирова

13 Мар 2017 14:58

Адвокат отстраненного от обязанностей главы Государственной фискальной службы Романа Насирова Виктор Петруненко также отметил, что судья Александр Бобровник, который избрал его подзащитному меру пресечения, "оказался слабым человеком и изменил закону".

Отстраненного от обязанностей главы Государственной фискальной службы (ГФС) Романа Насирова хотят "распять", как Иисуса Христа две тысячи лет назад.

Об этом заявил его адвокат Виктор Петруненко на заседании Апелляционного суда в Киеве 13 марта, которое транслировало "Громдське Телебачення".

"Мы знаем в истории 37-й год прошлого века (1937 – 1938 года – период наиболее массовых репрессий и политических преследований в СССР. – "ГОРДОН"), две тысячи лет назад тоже призывали "распни его!" (казнь Иисуса Христа через распятие на кресте. – "ГОРДОН") и прокуратор распял. Но тогда "распни" требовало подавляющее большинство сознательных граждан. В 37-ом году проводились собрания трудовых коллективов, которые тоже требовали осудить и расстрелять врагов народа. А сейчас мы видим, что такого количества нет. Несколько сотен людей требуют сейчас распятия Насирова", – сказал адвокат.

Также он отметил, что судья Александр Бобровник, который избрал Насирову меру пресечения, "не нашел в себе мужества, он оказался слабым человеком и изменил закону".

Новые обещания