"95 квартал" разыграл смерть Порошенко

16 Мар 2017 15:01

Главные комики страны резанули сатирой по политбомонду - досталось на орехи президенту, мэру Кличко, депутатам Савченко и Ляшко.

Главные комики страны резанули сатирой по политбомонду - досталось на орехи президенту, мэру Кличко, депутатам Савченко и Ляшко.

Конечно, это далеко не весь список важных персон, об которых точили свои острые язычки вечером в среду Зеленский и Ко, но главный вывод мы для себя все-таки сделали - какие бы фамилии не "рулили" страной, артисты "Квартала" не боятся нападок со стороны власть имущих. Порадовало и то, что нынче обошлось без персонажа Януковича, который после бегства из Украины еще много месяцев подряд высиживался в "квартальных" шутках и набил оскомину раздражения своим присутствием в "режиме отсутствия", пишет КП.

Начали по старой-доброй традиции со сценки о Гаранте. В этот раз номер носил траурно-скорбный оттенок - ведь "квартальцы" решили заставить президента Украины... прикинуться трупом! 

Переселение душ? Это когда "донецкие" переехали в Киев

Судя по состоянию нашей экономики можно сделать вывод, что все-таки не из всего Президент Украины может сделать конфетку, - с ходу подкололи Петра Алексеевича юмористы и перенесли зрителей в атмосферу личного кабинета "рулевого" государства, где тот по настоянию Владимира Гройсмана инсценировал собственную смерть, чтобы услышать, что о нем скажут его соратники и оппоненты. Был вариант проверить всех "сомнительных" персон на детекторе лжи, но по словам персонажа Гройсмана, -  "Гонтарева отчитывалась о проделанной работе и сожгла его нахрен, третий за месяц". 

Порошенко предложил еще отвести всех на допрос, но премьер-министр предостерег его от нелепого шага: "Аваков столько наградного оружия нараздавал, - начнут отстреливаться!" 

Словом - решили сделать на время попросить Петра Порошенко притвориться усопшим - "как это делали египетские фараоны". 

Поглядеть на ушедшего в лучшие миры президента явился целый сонм "соболезнующей" политбратии.

Мэр Кличко не сразу понял, что случилось: "Он от нас ушел? Так мне позже подойти, когда он вернется?" - "Виталя, он совсем ушел!" - "Куда?!" - "Туда! Ты что-нибудь про переселение душ слышал?" - "Конечно! Это когда донецкие в Киев переехали". - "Виталя, да умер он! Тю-тю!" - "Тю-тю! Смешно, но непонятно..."

"Двинул кони" раньше, чем завод

Юлия Тимошенко не скрывала радости при виде "усопшего" Порошенко:

Я как узнала, сразу прилетела из Милана! Как же ж мы... Когда же теперь выборы? Порошенко - настоящий мужчина, лучшего подарка на 8 марта я и ждать не могла! Хочу сказать тост... То есть речь. Трамп мне сказал при встрече, что обязательно нам поможет. Я знала, что он влиятельный человек, но чтобы настолько! 

Гройсман напомнил, что Порошенко ушел в "лучший мир", на что Юля лишь вздохнула:

Я знаю, как Петя жил. Куда ж еще лучше?

На "горюшко" пришел поглядеть и Олег Ляшко:

Всем "скотынякам" привет! О ужас какой! Петро-Петро, как же так - двинул кони раньше, чем твой завод! 

Но вместо скорбных речей начал делать сэлфи и панорамные фото с "новоприставленным" и добавил, что "Боженька национализировал Порошенко". 

Разумеется, в конце-концов президент не выдержал издевок над своим якобы бездыханным телом и благополучно воскрес из мертвых.

Новые обещания