95 квартал намерен стебаться над всеми, несмотря на близость к Хорошковскому

15 Сен 2010 00:00

Студия '95 квартал' уверяет, что собственники не влияют на политику программы, пишет газета 'Сегодня'.

Напомним, в СМИ появились данные, что более 99% уставного фонда студии с февраля 2009 года принадлежит структурам, близким к главе СБУ Валерию Хорошковскому. А бютовец Олег Ляшко на пятничном эфире 'Шустер Live' даже съязвил: 'Доживем до того, что СБУ будет шутки писать'.

Сам Валерий Хорошковский отрицать покупку не стал, но возмутился: 'Вы дату сделки видели? Февраль 2009 года. Как можно в сентябре 2010-го из этого делать новость?'.

В пресс-службе '95 квартала' сказали: 'У 'Квартала' есть пять учредителей. Но на редакционную политику программы это никак не влияет. Мы как шутили, так и продолжаем шутить'.

'Кварталец' Александр Пикалов, который на сцене часто изображает Януковича, был более многословен: 'Мы стебем всех и вся, на нас никто не давит. Другое дело, что мы из пальца не высасываем - реагируем на резонансные события. Вы же видите, некогда постоянных 'участников' наших шуток - Тимошенко, Луценко, Черновецкого, - сейчас почти не видно. Поэтому шутим о них меньше'. Кстати, по словам Пикалова-Януковича, он виделся и с самим Виктором Федоровичем: 'Он пожал мне руку и многозначительно улыбнулся, но ничего не сказал'.

По данным издания, был всего один случай, когда обнаружилось, что в сценарий шоу '95 квартала' с участием политиков были внесены правки. Запланированная шутка по поводу отношений Шуфрича и Тимошенко со сцены так и не прозвучала. Но вряд ли к этому причастен Хорошковский - считается, что глава СБУ ни к Шуфричу, ни к Тимошенко симпатий не питает, отмечает газета.

Новые обещания