ГайдарМария Егоровна
20 Июля 2015
пообещала за три месяца говорить на украинском

Новый заместитель председателя Одесской ОГА Мария Гайдар пообещала, что выучит украинский язык всего за три месяца, а вот от гражданства РФ отказываться не планирует.

Соответствующую информацию она предоставила сегодня во время брифинга в украинском кризисном медиа-центре, новость сообщает «Пресса Украины».

«Украинский - государственный язык, я уже учу украинский. За 3 месяца мы с Юлей (Марушевский) проведем пресс-конференцию на украинском», - отметила Гайдар.

Она добавила, что данный вопрос она взяла под контроль и теперь она активно работает над изучением украинского языка.

«Мое образование - фактически, филологическое, поэтому для меня это вопрос принципиальный, чтобы мы владели государственным языком», - добавила Юлия Марушевская, которая вместе с Гайдар недавно вступила на пост заместителя председателя Одесской ОГА.

Новая чиновник не желает отказываться от российского гражданства, но будет действовать в соответствии с украинским законодательством.

«Я, конечно же, не хочу отказываться от российского гражданства, я скажу вам совершенно честно. Но будем делать так, как надо делать по закону», - подытожила она.

На пресс-конференцию Гайдар надела футболку с надписью «I love UA».

Теги